23 мая 2022 / 11:03
635
Время чтения ~51 секунда
Прослушать Воспроизводится Продолжить

В Госдуму поступило более 700 поправок к законопроекту о местном самоуправлении

Скачать

В Комитет Госдумы по госстроительству и законодательству поступило более 700 поправок к законопроекту о местном самоуправлении. Депутаты будут рассматривать их блоками, рассказал глава комитета, депутат фракции «Единая Россия» Павел Крашенинников.

Сегодня будет рассмотрен первый блок поправок. Для рассмотрения всех поправок потребуется несколько заседаний и детальное изучение инициатив.

«Новые люди» подготовили более 120 поправок к законопроекту о местном самоуправлении
Читайте также
«Новые люди» подготовили более 120 поправок к законопроекту о местном самоуправлении
Они будут внесены на рассмотрение парламента на следующей неделе.

Главный вопрос — проект закона о местном самоуправлении. Хочу сказать, что у нас на сегодняшний день поступило более 700 поправок в разные главы, в разные статьи. Мы провели невероятное количество совещаний, рабочих групп, в том числе в разных регионах. Я признателен членам нашего комитета за такую проделанную работу и хочу сказать, что у нас 20 [мая] закончилась время подачи поправок, но тем не менее, поправки еще поступают,

отметил парламентарий в ходе заседания комитета.

В конце января Госдума приняла в первом чтении законопроект о совершенствовании организации местного самоуправления. Документ призван определить местное самоуправление как признаваемую и гарантируемую Конституцией форму самоорганизации граждан.

Профильный Комитет принял решение продлить до 20 мая срок подачи поправок ко второму чтению законокпроекта.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир