21 февраля 2022 / 11:37
1380
Время чтения ~2 минуты

Комитет ГД планирует продлить до 20 мая срок подачи поправок к законопроекту о местном самоуправлении

Скачать

Комитет Госдумы по госстроительству и законодательству на заседании принял решение продлить до 20 мая срок предоставления поправок ко второму чтению законопроекта об общих принципах организации местного самоуправления (МСУ). Об этом сообщил председатель комитета, депутат фракции «Единая Россия» Павел Крашенинников.

Мы его уже здесь неоднократно обсуждали, этот законопроект. У нас большое количество поправок, на сегодняшний день на время начала заседания комитета у нас поступило 143 поправки, и у нас огромное количество предложений, которые официально не оформлены, но которые поступают каждый день и от комитетов, и от депутатов, и от регионов,

отметил парламентарий.

«Новые люди» подготовили более 120 поправок к законопроекту о местном самоуправлении
Читайте также
«Новые люди» подготовили более 120 поправок к законопроекту о местном самоуправлении
Они будут внесены на рассмотрение парламента на следующей неделе.

По его словам, вопросы возникают по двум направлениям законопроекта – это полномочия и выстраивание одноуровневой системы органов местного самоуправления.

Здесь поправок много. Мы, конечно, должны их обсуждать. Должны обсуждать и с нашими финансовыми органами, и с Минфином, и с правительством,

добавил глава думского комитета.

Решение комитета направлено в Совет Госдумы.

Напомним, что в первом чтении законопроект был принят в конце января. 

Законопроект разработан во исполнение положений обновленной Конституции РФ о единой системе публичной власти. Он определяет местное самоуправление как признаваемую и гарантируемую Конституцией форму самоорганизации граждан, подчеркивает правовую природу его осуществления — решение вопросов непосредственного обеспечения жизнедеятельности населения, — и выстраивает обновленную модель организации местного самоуправления.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир