15 января 2020 / 19:50
960
Время чтения ~2 минуты

Госдума рассмотрит кандидатуру Мишустина на пост председателя правительства 16 января

Совет Государственной Думы провел внеочередное заседание по внесению изменений в порядок работы на четверг, 16 января, в связи с рассмотрением кандидатуры главы Федеральной налоговой службы Михаила Мишустина на пост Председателя Правительства Российской Федерации.

«Состоялось внеочередное заседание Совета Госдумы, были внесены изменения в порядок работы на 16 января. Завтра с утра пройдут консультационные встречи фракций с кандидатом на пост председателя правительства. И завтра на заседании будет рассмотрена кандидатура, внесенная президентом»,

сообщили в пресс-службе Госдумы.

Внеочередное заседание Совета Думы было созвано спикером Вячеславом Володиным. В нем также принял участие кандидат на пост премьера Михаил Мишустин. Принято решение о порядке рассмотрения и предварительных консультациях всех фракций по кандидатуре главы правительства. В 9:00 в четверг первыми соберутся представители фракции «Единая Россия», затем — ЛДПР, КПРФ и «Справедливой России».

Президент Российской Федерации Владимир Путин внес на рассмотрение в Госдуму кандидатуру главы ФНС Михаила Мишустина на должность премьер-министра. Об этом сообщает пресс-служба Кремля. Решение было принято по итогам рабочей встречи главы государства с Мишустиным.

Правительство России в полном составе подало в отставку в соответствии со статьей 117 Конституции РФ. Об этом объявил премьер-министр Дмитрий Медведев в ходе встречи Президента Владимира Путина с кабинетом министров. Председатель правительства считает это решение правильным на фоне предложений главы государства об изменениях в Конституцию РФ. 

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир