31 января 2022 / 14:05
1387
Время чтения ~54 секунды

В Госдуме предрекли рост цен на молоко и молочные продукты 

Зампред Комитета Госдумы по аграрным вопросам, депутат фракции «Единая Россия» Надежда Школкина призвала россиян готовиться к повышению цен на молоко и молочные продукты. 

Затраты на себестоимость продукции за год выросли на 16%, а отпускные цены — на 6-8%. При этом доходность увеличилась всего лишь на 6%, обращает внимание парламентарий.

Повышение цен неизбежно, подорожала упаковка до 45% в зависимости от вида, ГСМ — 21-26%, перевозки, свою долю в рост цен привнесла и маркировка,

приводит слова Надежды Школкиной «Российская газета» со ссылкой на пресс-службу депутата.

ЛДПР подготовила законопроект о запрете уничтожения конфискованных продуктов
Читайте также
ЛДПР подготовила законопроект о запрете уничтожения конфискованных продуктов
Авторы инициативы отмечают, что было бы правильнее после проведения экспертизы на пригодность использовать такие продукты по прямому назначению.

Парламентарий отметила, что в профильном комитете Госдумы проработают предложения представителей отрасли в части цен на товары. 

Я всегда выступала и выступаю против регулирования цен. Более эффективна была бы поддержка малоимущих слоев населения со стороны государства или, например, принятие программы "Школьное молоко", которая показала эффективность во многих регионах,

заключила депутат.

Депутаты подготовили законопроект о льготных вкладах для малообеспеченных граждан. Как ранее заявил глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков, проценты по таким вкладам будут выше, чем по стандартным депозитам. 

 

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир