1 июля 2022 / 17:07
2474
Время чтения ~49 секунд
Прослушать Воспроизводится Продолжить

В Госдуме предложили сделать 8 июля выходным днем

Комитет Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей подготовил законопроект об установлении 8 июля выходным днем, сообщила председатель комитета, член фракции КПРФ Нина Останина.

Ранее Президент России Владимир Путини подписал указ, согласно которому 8 июля в стране будет отмечаться День семьи, любви и верности.

Название молодежного движения определят его участники на съезде
Читайте также
Название молодежного движения определят его участники на съезде
Как сообщил Артем Метелев, такое решение было принято в рамках подготовки законопроекта ко второму чтению.

Мы уже у себя проект закона заготовили, но если это праздник семьи, то он должен в кругу семьи и проводиться, поэтому мы предложили сделать этот день выходным. С проектом закона от имени комитета выходим на Совет Думы, мы пока не знаем, как определится Совет Думы,

цитирует слова парламентария РИА Новости.

Ранее глава думского комитета обратилась в Роскомнадзор с просьбой провести проверку книги «Лето в пионерском лагере», в котором повествуется о любви вожатого и пионера. Нина Останина убеждена, что подобные произведения «не должны засорять головы наших детей».

Первый зампредседателя Комитета по вопросам семьи Татьяна Буцкая считает, что в России необходимо создать специальный орган, который будет осуществлять контроль за контентом для детей и подростов.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир