1 июля 2022 / 16:32
615
Время чтения ~2 минуты
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Буцкая призвала к контролю за контентом, который потребляют дети

В России необходимо создать специальный орган, который будет осуществлять контроль за контентом для детей и подростов, считает первый зампредседателя Комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей, депутат фракции «Единая Россия» Татьяна Буцкая.

Ранее глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин выступил с предложением ограничить показ сцен насилия на федеральных каналах, а также телешоу, которые могут негативно сказаться на несовершеннолетних. Татьяна Буцкая, комментируя слова главы СК РФ, заявила, что в этом вопросе меры должны быть быстрыми и объемными.

Мы, наконец, уже серьезно взялись за защиту детей от информации, которая убивает их развитие как личности, уже начиная с детского сада, и мы должны охватывать по максимуму все, что может на ребенка влиять, — это и телевизионные программы, и в дальнейшем — телешоу,

приводит ее слова РИА Новости.

Название молодежного движения определят его участники на съезде
Читайте также
Название молодежного движения определят его участники на съезде
Как сообщил Артем Метелев, такое решение было принято в рамках подготовки законопроекта ко второму чтению.

По мнению депутата, весь контент, в частности и мультики, требуют особого государственного контроля. Некоторые мультфильмы, считает Татьяна Буцкая, должны маркироваться пометкой 18+.

Этот вопрос требует работы и решения, во-первых, как можно более быстрого, а, во-вторых, как можно более объемного,

пояснила первый зампредседателя думского комитета.

Татьяна Буцкая добавила, что необходим специальный орган, который будет осуществлять контроль за информацией, которую потребляют дети.

Где этот орган, который бы лицензировал эти книги, эти мультфильмы, эти телепрограммы… Нужен контроль, какую информацию получают наши дети,

резюмировала депутат.

Ранее зампред Комитета Госдумы по информационной политике Антон Горелкин заявил, что основное бремя защиты детей от цифровых угроз лежит на их родителях. По мнению парламентария, взрослые должны открыто говорить с детьми об опасностях интернет-коммуникаций. 

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир