31 мая 2022 / 16:21
765
Время чтения ~59 секунд
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Останина призвала проверить подростковую книгу на предмет дискредитации семейных ценностей

Председатель Комитета ГД по вопросам семьи, женщин и детей, депутат фракции КПРФ Нина Останина обратилась в Роскомнадзор с просьбой провести проверку книги «Лето в пионерском лагере», в котором повествуется о любви вожатого и пионера.

Обратилась к руководителю Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Андрею Липову с просьбой о проверке содержания данной книги, дискредитирующей образ советской пионерии и семейные ценности. Такого рода «произведения» не должны засорять головы наших детей,

написала в своем Telegram-канале депутат.

По ее словам, «подростковый ЛГБТ-роман» тиражом в 200 тыс. экземпляров появился в книжных магазинах России к столетнему юбилею Всесоюзной пионерской организации.

Налицо — неприкрытая пропаганда гомосексуализма среди молодежи и извращение образа героической пионерии: по сюжету, который разворачивается в 1986-м году, в лагере «Ласточка» пионеры Юрка и Вовка влюбляются друг в друга и скрывают свою обоюдную страсть,

пояснила Останина.

В своем обращении к главе Роскомнадзора она отметила, что депутаты Госдумы предпринимают все усилия по сохранению и возрождению целостной системы воспитания подрастающего поколения и создают общероссийское детско-юношеское движение «как преемника и последователя пионерской организации», деятельность которой дискредитируется в книге. О результатах проверки Останина просит сообщить комитету.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир