21 января 2022 / 15:53
913
Время чтения ~53 секунды

В Госдуме планируют в ближайшие месяцы принять закон об ужесточении наказания за пытки

Государственная Дума планируют рассмотреть законопроект об ужесточении наказания за пытки во втором и третьих чтениях уже в феврале–марте. Об этом сообщил председатель Комитета ГД по госстроительству и законодательству, депутат фракции «Единая Россия» Павел Крашенинников.

Мы видим, что у нас поддержка концептуальная есть во многих фракциях. В феврале, в самом начале мы его рассмотрим после региональной недели в первом чтении,

цитирует парламентария ТАСС.

Госдума может рассмотреть проект закона об ужесточении наказания за пытки 8 февраля
Читайте также
Госдума может рассмотреть проект закона об ужесточении наказания за пытки 8 февраля
Инициатива поступила на рассмотрение парламента в декабре.

По его словам, в феврале-марте второе, третье чтение Госдума планирует провести.

 Общество ждет,

подчеркнул он.

Глава думского комитета отметил, что депутаты после первого чтения будут принимать поправки как от субъектов законодательной инициативы, так и от общественных организаций и правозащитников.

Напомним, ранее координационный совет по законотворческой деятельности фракции «Единой России» поддержал законопроект об ужесточении наказания за пытки.

Напомним, в октября правительство внесло в Госдуму законопроект, ужесточающий ответственность за побои для тех, у кого уже есть судимость за преступления, совершенные с применением насилия. Закон устанавливает повышенную уголовную ответственность за пытки – до 12 лет лишения свободы и вводит само понятие «пытки».

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир