2 июля 2020 / 11:15
1003
Время чтения ~1 минута

В Госдуме изучат возможности развития электронного голосования

Необходимо изучить возможности дальнейшего развития электронного голосования в России и его расширения еще на ряд регионов, полагает председатель Комитета Государственной Думы по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников.

«Нам надо посмотреть, как развивать дистанционное голосование. Не только в двух субъектах [проводить голосование], но и дальше идти»,

сказал Павел Крашенинников.

Результат голосования он оценил как хороший, сообщает РИА Новости. Сами поправки, по мнению депутата, получились «удачными».

«Правильно, что смогли донести суть этих поправок. Правильно, что смогли развести это голосование. Мне кажется, санитарная безопасность обеспечила, безусловно, безопасность правовую, легитимность данного документа. Граждане выбирали, когда легче им голосовать»,

отметил Крашенинников.

Депутат также отметил, что принятие поправок к Конституции не повлечет перестановок или «перетрясок» в Госдуме и правительстве. В случае вступления изменений в силу назначения в кабмине будут проходить по новой процедуре, но к роспуску правительства или Думы это не приведет, заверил глава комитета.

Голосование по поправкам к Основному закону России длилось неделю и завершилось в среду, 1 июля. Спикер ГД Вячеслав Володин ранее подчеркивал, что изменения улучшат жизнь россиян и сделают страну сильнее, а ее суверенитет — незыблемым. Кроме того, наш Основной закон «будет доминировать и будет приоритетом при принятии любых международных норм и соглашений».

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир