21 декабря 2021 / 14:52
1596
Время чтения ~2 минуты

В ГД стартовала благотворительная акция «Елка желаний»

В Государственной Думе проходит новогодняя благотворительная акция «Елка желаний», организованная в стенах парламента по инициативе главы Комитета по молодежной политике Артема Метелева.

В акции приняли участие глава фракции «Единая Россия» Владимир Васильев и лидер СРЗП Сергей Миронов, к ним присоединились и другие парламентарии. Депутаты снимают с елки открытки с мечтами детей-инвалидов, сирот и ребят из малообеспеченных семей — и к Новому году пожелания детей должны будут исполниться.

«Елки желаний» в рамках акции устанавливают в различных городах Российской Федерации — и в больницах, и в администрациях субъектов РФ, и в других организациях, — появилось такое новогоднее дерево и в Государственной Думе.

Скачать

По словам организатора «Елки желаний» Артема Метелева, Госдума продолжает принимать участие в волонтерских, социальных проектах, и чем больше желаний смогут исполнить депутаты, тем больше позитива войдет в дома в преддверие Нового года.

«Нашим детям здоровья, а эти три желания я с удовольствием исполню. Пользуясь возможностью, всех поздравляю с наступающим Новым годом»,

отметил Сергей Миронов.

Глава ЕР снял с елки две открытки с детскими желаниями и отметил, что это замечательная возможность сделать добро.

«Я рад, что у меня есть возможность принять участие. Очень хорошо, что подобные акции становятся потребностью для все большего числа людей»,

подчеркнул он.

Елка будет стоять в Государственной Думе несколько дней, и снять с нее открытку смогут все желающие. Организаторы акции отмечают, что она проходит и в онлайн-формате — для участия следует зайти на сайт елкажеланий.рф.

Напомним, ранее депутаты Государственной Думы поделились с читателями «Дума ТВ» рецептами любимых новогодних блюд и рассказали, как вернуться в рабочий режим после зимних каникул.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир