18 июня 2020 / 12:00
1587
Время чтения ~2 минуты

В ГД спрогнозировали ответ КНДР на продление американских санкций

Реакцию Пхеньяна на очередное продление Вашингтоном санкций прокомментировал зампредседателя Комитета Государственной Думы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками, руководитель группы дружбы с парламентом КНДР, депутат от фракции КПРФ Казбек Тайсаев. По его мнению, ответные меры КНДР будут адекватными.

После того как президент США Дональд Трамп продлил еще на год санкции в отношении Северной Кореи, действующие с 2008 года, Тайсаев заявил, что о вмешательстве Штатов во внутренние дела КНДР знает весь мир. 

Такая политика западной державы приводит к тому, что 25 млн человек вынуждены жить в трудных условиях, цитирует депутата РИА Новости.

«Ответ будет адекватным. Какой привет — такой и ответ. Я хорошо знаю руководство Северной Кореи и жителей этой страны. (…) Поэтому я знаю, что представлять их так, как это делают американцы, — это глупо. Это очень хороший народ»,

 подчеркнул Казбек Тайсаев.

Граждане Северной Кореи, по мнению парламентария, добрые и гостеприимные люди, которые ценят свободу и независимость, а не воинствующие, какими их выставляют США.

«Как бы там ни было, их на колени никто не поставит. Они в тяжелейшей ситуации сегодня живут. Санкции, введенные против них, сказываются на жизни каждого корейца, но они к этому привыкли»,

заключил Тайсаев.

Напомним, 16 июня в Сети появилось видео, на котором северокорейские военные взорвали узел связи, использовавшийся для переговоров с Южной Кореей. Здание располагалось в городе Кэсон. Перед этим Пхеньян предупреждал, что «офис по межкорейским связям в Кэсоне неминуемо будет разрушен», если Сеул не вмешается и не начнет препятствовать «перебежчикам отправлять листовки и другие материалы на север».

Комментируя подрыв офиса связи, глава Комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий заявил, что вмешательство третьих стран в конфликт на Корейском полуострове недопустимо. Заместитель руководителя комитета Дмитрий Новиков в свою очередь отметил, что КНДР может принять жесткие меры для возвращения полноценного переговорного процесса по урегулированию в регионе.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир