24 сентября 2018 / 11:10
769
Время чтения ~2 минуты

В ГД проходит заседание рабочей группы по совершенствованию пенсионной системы

В Государственной Думе проходит третье заседание рабочей группы по работе над поправками к законопроекту о совершенствовании пенсионной системы. Совещание проводят до рассмотрения поправок ко второму чтению Комитетом по труду, социальной политике и делам ветеранов. Заседание профильного комитета также пройдет сегодня, 24 сентября. 

Скачать

Ранее Председатель Госдумы Вячеслав Володин отмечал, что на рабочей группе нужно проработать все поступающие поправки, а комитеты ГД должны провести системный анализ законопроектов, которые предстоит принять в рамках совершенствования пенсионной системы в стране. Кроме того, Вячеслав Володин подчеркивал, что необходимо также основательно проработать блок поправок, которые внес Президиент РФ Владимир Путин. 

«У нас поступают, с одной стороны, поправки к блоку законопроектов по совершенствованию пенсионной системы нашей страны, но основные поправки, которые мы с вами ждали на прошлой неделе, поступили, и мы сегодня можем их обсуждать. Речь идет о законодательных инициативах нашего Президента Владимира Владимировича Путина»,

сказал Володин. 

Напомним, второе заседание рабочей группы прошло 12 сентября. Как сообщала Ольга Тимофеева, к работе подключились 65 регионов России.

Первое заседание прошло 31 августа. Его провел Председатель нижней палаты парламента Вячеслав Володин. На совещании обсуждали в основном блок президентских инициатив.

Напомним, решение сформировать специальную рабочую группу по работе над поправками к законопроекту о совершенствовании пенсионной системы было принято по итогам парламентско-общественных слушаний, которые прошли в Госдуме 21 августа.

Во всех заседаниях рабочей группы принимают участие депутаты, руководители комитетов ГД, представители делового и предпринимательского сообщества, лидеры российских профсоюзных объединений, ведущие эксперты.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир