10 февраля 2022 / 17:19
1468
Время чтения ~54 секунды

В ГД поддержали индексацию пенсий военным пенсионерам

Законопроект об индексации пенсий военным пенсионерам на 8,6% важен и его можно только поддержать. Об этом заявил глава Комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов, заместитель руководителя фракции ЛДПР Ярослав Нилов, комментируя слова премьер-министра Михаила Мишустина о подготовке инициативы.

Ярослав Нилов также считает, что в следующем году, когда вновь встанет вопрос об индексации пенсий военным пенсионерам, уже во время бюджетного процесса принять все необходимые нормы.

Завальный предложил по-новому рассчитывать пенсии жителям Севера
Читайте также
Завальный предложил по-новому рассчитывать пенсии жителям Севера
Свои предложения депутат направил Михаилу Мишустину.

Необходимо сразу предусмотреть деньги в бюджете таким образом, чтобы не пришлось потом вмешиваться президенту и принимать закон задним числом, распространяя его норму в формате обратных сил, 

цитирует слова депутата «Парламентская газета».

Ранее Госдуме заявили, что готовы оперативно рассмотреть законопроект об индексации пенсий военным. 

Напомним, что с предложением проиндексировать пенсии военным пенсионерам на уровень выше инфляции выступил Президент РФ Владимир Путин. Глава государства поручил правительству в максимально короткие сроки реализовать данное решение с учетом перерасчета выплаченных пенсий в январе. 

Также Владимир Путин предложил проиндексировать на 8,6% страховые пенсии неработающим пенсионерам. Госдума оперативно приняла соответствующие поправки, и уже 28 января глава государства подписал соответствующий закон. 

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир