27 июля 2020 / 15:41
934
Время чтения ~2 минуты

В ГД обратят внимание на попытки влияния на дела РФ в преддверии выборов

Комиссия Государственной Думы по расследованию фактов вмешательства в дела России извне обратит особое внимание на попытки влияния на внутренние дела страны на фоне подготовки к единому дню голосования в сентябре, сообщил глава комиссии и председатель Комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев.

Единый день голосования пройдет 13 сентября.

«Комиссия продолжает свою работу, и намерена обратить особое внимание на попытки вмешательства во внутренние дела нашей страны в ходе подготовки к предстоящим 13 сентября региональным выборам»,

заявил Василий Пискарев.

Парламентарий отметил, что комиссия находится в постоянном контакте с Председателем Думы Вячеславом Володиным, для нее очень важна поддержка спикера ГД, особенно в законотворческой деятельности.

«Убежден, что работа комиссии должна выливаться не только в констатацию и подтверждение факта, что в наши внутренние дела активно вмешиваются из‑за рубежа, но обязательно завершаться принятием Думой законов, которые позволят защитить суверенитет, обеспечить безопасность страны и спокойную жизнь наших граждан»,

подчеркнул глава комиссии.

Подводя итоги работы, Пискарев также сообщил, что у комиссии остаются вопросы к публикациям иностранным СМИ, следовательно, мониторинг материалов в зарубежных изданиях о России продолжится.

Комиссия подготовила пакет законопроектов, разработанных на базе Комитета по безопасности и противодействию коррупции. В Думу уже внесены две инициативы — об уголовной ответственности за склонение к потреблению наркотиков в интернете и блокировке доступа к информации с оправданием экстремизма.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир