8 февраля 2022 / 13:10
838
Время чтения ~1 минута

В ЕР предлагают всесторонне обсудить увеличение суммы облагаемого налогом семейных вкладов

Инициатива увеличить до 2 млн рублей не облагаемую налогом совокупную сумму вкладов семьи является правильной и будет способствовать вложениям, убеждена член Комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов, депутат фракции «Единая Россия» Светлана Бессараб.

Необходимо, наверное, обеспечить семью такой возможностью, поскольку это будет способствовать в том числе семейным вложениям,

заявила депутат RT.

Аксаков рассказал о процентных ставках по социальным вкладам
Читайте также
Аксаков рассказал о процентных ставках по социальным вкладам
Такие проценты будут защищены от инфляции, указал парламентарий.

По мнению парламентария, в будущем могут появиться специализированные банковские продукты.

Нужно внимательно рассмотреть предложение со всех сторон, со всех точек зрения... дать возможность семье получать вполне небольшие доходы,

заключила Светлана Бессараб.

Напомним, с предложением увеличить не облагаемую налогом совокупную сумму вкладов семьи выступил замруководителя фракции ЛДПР, глава Комитета ГД по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов. 

Как отметил парламентарий, доход по депозитам на сумму свыше 1 млн рублей подлежат налогообложению. При этом не учитываются положения гражданского и семейного законодательства, в соответствии с которыми нажитое в браке имущество принадлежит обоим супругам в равных долях. Это приводит к тому, что один из супругов платит налог по вкладу, который принадлежит обоим. 

В этой связи глава думского комитета предлагает ЦБ рассмотреть возможность увеличения не облагаемой налогом совокупной суммы вкладов семьи. Депутат направил обращение главе Центробанка. 

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир