22 февраля 2022 / 12:08
994
Время чтения ~4 минуты

В ЕР назвали важнейшим геополитическим решением признание независимости ДНР И ЛНР

Скачать

Признание независимости двух республик — ЛНР и ДНР — важнейшее геополитическое событие, потому что Украина и ее олигархический, националистический режим представляют опасность не только для национальной безопасности России, но и для всего мира, считает первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» Вячеслав Макаров.

Сегодня в Госдуме будут рассмотрены исторические документы, которые вчера были подписаны нашим президентом, нашим национальным лидером, верховным главнокомандующим Владимиром Владимировичем Путиным,

отметил парламентарий на пресс-подходе перед пленарным заседанием.

По его словам, режим, который сейчас есть в Украине, — это то, что представляет громадную опасность «не только для наших родных, близких, братьев и сестер, отцов и материй, которые проживают на этой территории, но это прежде всего несет угрозу для всего мира».  

Вчера мы были свидетелями с какими лозунгами, радостью встречали жители Донбасса известие о признании независимости. Будут проходить годы, десятилетия, века, но это событие будет золотой страницей в нашей истории. Потому что мы возвращаемся к русскому миру,

подчеркнул он.

Скачать

Председатель Комитета ГД по обороне, депутат фракции «Единая Россия» Андрей Картаполов отметил, что западные партнеры никак не соглашаются признать геноцид, которым, по его словам, занималась украинская власть все эти годы.

Они пытались оспаривать это на высшем уровне, но правда говорит сама за себя. Ведь последние несколько дней интенсивность обстрелов ДНР и ЛНР не просто сопоставима с 2014 и 2015 годом, но и значительно превышает [те цифры]. Только за последние сутки — более 2 тыс. обстрелов различными калибрами,

рассказал депутат.  

 

По его мнению, это говорит о том, что все слова киевских властей — прикрытие для реальных действий вооруженных сил Украины по убийству ни в чем не повинных граждан.

Причем, не только граждан Украины, но и граждан РФ, которых там проживает более 800 тысяч. Сегодня только один способ остановить преступления — когда наш российский триколор будет виден им на линии соприкосновения,

считает глава думского комитета.

Скачать

Заместитель председателя Комитета ГД по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений, депутат фракции «Единая Россия» Ольга Амельченкова рассказала, что «Единая Россия» отрыла пункты сбора помощи для беженцев во многих региональных отделениях партии.

Подключилась действительно вся страна, даже те регионы, которые находятся очень далеко. Например, Красноярский край или Иркутская область. Наши добровольцы, волонтеры "Единой России", волонтеры других организаций, помогают буквально 24 на 7 и уже сегодня первые фуры с гуманитарной помощью, которые мы собрали, приедут в Ростовскую область,

сказала депутат.

По ее словам, особое внимание было уделено детским товарам и вещам.

Тысячи людей в разных городах предлагают свою помощь. Никто не остался равнодушным,

отметила парламентарий.

Скачать

Депутат фракции «Единая Россия» Евгений Ревенко также отметил, что уже на протяжении восьми лет жители ДНР и ЛНР живут в постоянном страхе и давлении.

Киев не собирался выполнять никаких Минских соглашений. На территории ДНР и ЛНР проживает 800 тыс. граждан РФ. К нам хлынул поток беженцев, сейчас российскую границу по некоторым данным пересекло до 80 тыс. человек и, конечно, значительная часть — это граждане России — это вообще наши люди, и мы не имеем право бросить их в беде. Мы должны помочь им в этом деле,

подчеркнул депутат.  

ЕР полностью поддерживает решение президента о признании независимости ДНР и ЛНР
Читайте также
ЕР полностью поддерживает решение президента о признании независимости ДНР и ЛНР
По мнению Владимира Васильева,  нет другой возможности остановить войну и защитить людей, как признать независимость ЛНР и ДНР с последующим заключением договоров о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи.

Накануне Президент России Владимир Путин обратился к россиянам, после чего подписал указы о признании Донецкой и Луганской народных республик. Он также призвал Федеральное Собрание РФ поддержать это решение и ратифицировать Договоры о дружбе и взаимопомощи с обеими республиками. 

Сразу после этого Вячеслав Володин направил в профильные комитеты внесенные президентом в Государственную Думу для ратификации договоры о дружбе, сотрудничестве и взаимопомощи между РФ и Донецкой Народной Республикой, а также между РФ и Луганской Народной Республикой.

В свою очередь Комитет Госдумы по международным делам и Комитет Госдумы по делам Содружества Независимых Государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками на совместном заседании приняли решение рекомендовать парламенту ратифицировать Договоры о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между Россией и Донецкой народной республикой, а также между Россией и Луганской народной республикой.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир