22 февраля 2022 / 10:21
2053
Время чтения ~2 минуты

ЕР полностью поддерживает решение президента о признании независимости ДНР и ЛНР

«Единая Россия» полностью поддерживает решение Президента России Владимира Путина о признании ДНР и ЛНР, заявил руководитель фракции «Единая Россия» Владимир Васильев.

Россия восемь лет последовательно призывала к выполнению Минских соглашений и пыталась привлечь внимание мировой общественности к ситуации на Донбассе. Самое последнее предупреждение, которое прозвучало — это поддержка депутатами Государственной Думы обращения к президенту РФ о признании ЛНР и ДНР. Однако мы так и не были услышаны, 

цитирует парламентария пресс-служба фракции.

 

Владимир Путин подписал указы о признании ДНР и ЛНР
Читайте также
Владимир Путин подписал указы о признании ДНР и ЛНР
Глава государства призвал Федеральное Собрание РФ поддержать решение о признании республик.

По его мнению,  нет другой возможности остановить войну и защитить людей, как признать независимость ЛНР и ДНР с последующим заключением договоров о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи.

Он отметил, что  Киев последние несколько месяцев целенаправленно наращивал военное присутствие вблизи границ республик и делал это при поддержке, в том числе сил НАТО, которые все это время поставляли туда оружие и боеприпасы.

Как следствие, сегодня на Донбассе взрываются снаряды, гибнут мирные люди, уничтожается гражданская инфраструктура, десятки тысяч жителей вынуждены были покинуть свои дома, среди них женщины, дети, пожилые люди,

добавил депутат.

Владимир Васильев отметил, что в настоящее время уже более 80 тысяч беженцев нашли убежище в России.

Растет и количество желающих получить гражданство РФ. Уже 800 тысяч смогли это сделать, а миллион двести - ожидают документы,

рассказал глава думской фракции.

Накануне Президент России Владимир Путин обратился к россиянам, после чего подписал указы о признании Донецкой и Луганской народных республик. Он также призвал Федеральное Собрание РФ поддержать это решение и ратифицировать Договоры о дружбе и взаимопомощи с обеими республиками. 

Сразу после этого Вячеслав Володин направил в профильные комитеты внесенные президентом в Государственную Думу для ратификации договоры о дружбе, сотрудничестве и взаимопомощи между РФ и Донецкой Народной Республикой, а также между РФ и Луганской Народной Республикой.

В свою очередь Комитет Госдумы по международным делам и Комитет Госдумы по делам Содружества Независимых Государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками на совместном заседании приняли решение рекомендовать парламенту ратифицировать Договоры о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между Россией и Донецкой народной республикой, а также между Россией и Луганской народной республикой.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир