28 февраля 2022 / 16:22
3006
Время чтения ~2 минуты

Туров назвал Зеленского «президентом войны»

Украинские власти пытаются переложить ответственность за то, что происходит в стране, на страны Евросоюза. Так замглавы Комитета ГД по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками, депутат фракции «Единая Россия» Артем Туров прокомментировал обращение украинского президента Владимира Зеленского к Евросоюзу о вступлении Украины в ЕС по особой процедуре.

Скачать

Президент Украины своим заявлением пытается переложить ответственность за происходящее в стране на страны Европейского Союза, — на тех лиц, которые в том числе стояли за внешним управлением Украины при Зеленском, который изначально выступал за решение вопроса по урегулированию на юго-востоке Украины любым способом, призывал к миру во время избирательной кампании,

пояснил депутат.

Исаев: делегация РФ настроена на поиск компромиссов на переговорах с Украиной
Читайте также
Исаев: делегация РФ настроена на поиск компромиссов на переговорах с Украиной
Парламентарий подчеркнул, что российская сторона восемь лет добивались переговоров, нормального мирного процесса.

Он напомнил, что после выборов политика Зеленского кардинальным образом изменилась, он стал «президентом войны» — активно принимал оружие, давал возможность инструкторам, частным военным компаниям заниматься подготовкой вооруженных сил Украины, накачивать их летальными вооружениями, а также формировать группировку для силового решения вопроса, связанного с ситуацией в Донбассе.

Ряд европейских стран понимает, кто правит бал в Украине — националисты, открытые пропагандисты идеологии третьего рейха, они не допустят, чтобы те нацики, которые годами бомбили, убивали людей, хлынули в Европу,

подчеркнул Туров.

Напомним, 24 февраля Президент РФ Владимир Путин заявил о начале военной спецоперации в Донбассе. В ходе этой операции ВС РФ уничтожают военную инфраструктуру киевского режима и берут под контроль стратегические объекты для обеспечения их безопасности. Первый замглавы Комитета ГД по обороне, депутат фракции «Единая Россия» напомнил, что спецоперация РФ на Украине соответствует уставу ООН.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир