24 марта 2022 / 17:05
2306
Время чтения ~48 секунд
Прослушать Воспроизводится Продолжить

США ввели санкции против Госдумы

США ввели санкции против Государственной Думы и 328 ее депутатов. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на американское министерство финансов.

Управление по контролю за иностранными активами (министерства финансов США – OFAC) вводит санкции против Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации и 328 ее членов за соучастие в войне [Президента России Владимира] Путина,

говорится в пресс-релизе.

В американском ведомстве обратили внимание, что Госдума приняла обращение к президенту о необходимости признать независимость Донецкой и Луганской народных республик. В США назвали последовавшее признание республик «уловкой для оправдания ввода российских войск на Украину». 

15 февраля Госдума приняла постановление о необходимости признания ДНР и ЛНР. Документ оперативно был направлен на рассмотрение президенту. 

Несколькими днями позднее Владимир Путин обратился к россиянам, после чего подписал указы о признании Донецкой и Луганской народных республик. Он также призвал Федеральное Собрание РФ поддержать это решение и ратифицировать Договор о дружбе и взаимопомощи с обеими республиками. 

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир