15 февраля 2022 / 13:32
1169
Время чтения ~49 секунд

Госдума незамедлительно направит президенту обращение о признании ДНР и ЛНР

Госдума незамедлительно направит Президенту России Владимиру Путину поддержанное депутатами обращение о необходимости признать Донецкую и Луганскую народные республики в качестве самостоятельных, суверенных и независимых государств, заявил в своем Telegram-канале Председатель Думы Вячеслав Володин.

На пленарном заседании депутатами принято решение направить Президенту обращение рассмотреть вопрос о признании Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики в качестве самостоятельных, суверенных и независимых государств. Киев не соблюдает Минские договоренности. Наши граждане и соотечественники, проживающие в Донбассе, нуждаются в помощи и поддержке,

ответил Спикер Госдумы.

Вячеслав Володин обратил внимание на то, депутаты считают, что «признание ДНР и ЛНР создаст основания для обеспечения гарантий безопасности и защиты жителей республик от внешних угроз, а также для укрепления международного мира и региональной стабильности в соответствии с целями и принципами Устава Организации Объединенных Наций и положит начало процессу международного признания обоих государств».

Депутаты в ходе рейтингового голосования приняли проект постановления о прямом обращении Госдумы к главе государства с просьбой рассмотреть возможность признания независимости ДНР и ЛНР.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир