10 февраля 2022 / 15:13
1088
Время чтения ~52 секунды
Прослушать Воспроизводится Продолжить

СРЗП внесла проект закона об обеспечении инвалидов специальными автомобилями

Депутаты фракции «Справедливая Россия — За правду» внесли на рассмотрение Госдумы законопроект об обеспечении инвалидов специально оборудованными автомобилями за счет государства.

Руководитель фракции Сергей Миронов в своем Telegram-канале рассказал, что депутатам поступает множество обращений от граждан, в которых рассказывается о трудностях с передвижением людей с инвалидностью. Россияне обращают внимание, что в советские годы таким категориям граждан выдавали за счет государства специально оборудованные машины, но потом программу закрыли.

В ЛДПР предложили повысить выплаты по уходу за инвалидами
Читайте также
В ЛДПР предложили повысить выплаты по уходу за инвалидами
Кроме того, будет индексации данной выплаты – исходя из индекса роста потребительских цен за предыдущий год.

Предлагаем обеспечить инвалидов специально оборудованными автомобилями за счет государства. <…> Надо понимать, что для инвалидов личный автомобиль — это не роскошь, а необходимое средство передвижения, и без него люди сильно ограничены и испытывают большие трудности,

добавил Сергей Миронов.

Он добавил, что общественный транспорт не всегда приспособлен для перевозки людей с инвалидностью, что в свою очередь делает затруднительным поездки на прием ко врачу и медицинские процедуры.

Ранее в Госдуме призвали увеличивать количество регионов, входящих в систему долговременного ухода за инвалидами. Как отметила депутат Светлана Бессараб, сегодня эта система распространена на 34 региона. Количество субъектов, уверена парламентарий, нужно ежегодно увеличивать.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир