5 сентября 2018 / 20:07
856
Время чтения ~2 минуты

Спикер ГД поручил обеспечить высокое качество при строительстве школы в Саратове

Скачать

Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин во время рабочей поездки в Саратовскую область проверил ход строительства школы в жилом районе «Солнечный-2» в Саратове. Спикер нижней палаты парламента потребовал обеспечить высокое качество работ на объекте.

«Этот объект будет оплачен сразу, как только его примет госкомиссия, и в этой связи было бы правильно смотреть сейчас за качеством»,

сказал Вячеслав Володин.

Председатель Госдумы отметил, что за работой строителей должны наблюдать и директор будущего общеобразовательного учреждения, и учителя, и родители. 

«Родительский комитет и общественность, берите и смотрите за этим — как работают, какое качество»,

добавил Председатель ГД.

Во время рабочей поездки в Саратовскую область Вячеслав Володин также осмотрел новую современную спортивную площадку открытого типа в Романовском районе. Объект был построен по просьбе жителей в рамках благотворительного проекта спикера нижней палаты парламента. 

В поселке Самойловка Председатель Государственной Думы провел встречу с учителями школы №1, в которой сейчас обучаются 500 человек. В этом году общеобразовательное учреждение отмечает юбилей — 50 лет. Вячеслав Володин поручил на лето 2019 года запланировать ремонт здания, а также предложил построить в рамках своего благотворительного проекта современный спортивный комплекс открытого типа как в Романовке. 

В Саратове спикер нижней палаты парламента посетил Саратовскую государственную юридическую академию (СГЮА). Там он пообщался с преподавателями и студентами старших курсов. Кроме того, на базе вуза Вячеслав Володин предложил создать региональный Центр по мониторингу законопроектной деятельности и правоприменения, где будут изучать законы, принимаемые Саратовской областной думой.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир