5 сентября 2018 / 18:57
1167
Время чтения ~2 минуты

Вячеслав Володин стал инициатором капитального ремонта в школе Самойловки

Скачать

Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин в среду, 5 сентября, посетил с рабочим визитом Саратовскую область и побывал в районном поселке Самойловка. Спикер ГД встретился с преподавателями школы №1, в которой сейчас обучаются 500 человек. В этом году образовательному учреждению исполняется 50 лет.

«Здесь надо оставить одни стены, поменять полы, двери, рамы, потолки сделать подвесные, оштукатурить стены. Ее надо делать один раз, чтобы еще на 50 лет хватило, а потом текущий ремонт просто делать. В районе это главная школа и самая загруженная. Потом, если мы рядом будем делать спортивное сооружение, и школа, где все уже говорит о необходимости замены»,

отметил Вячеслав Володин.

Володин поставил задачу подготовить план работ с учетом современных технологий и технических решений и запланировать начало ремонта на следующее лето.

Осмотрев пришкольную территорию, Вячеслав Володин предложил построить спорткомплекс открытого типа в рамках благотворительного проекта.

«У вас рядом со школой появится замечательная благоустроенная площадка», — предложил Володин. Инициатива была активно поддержана руководством школы и педагогами. «Мы все будем очень рады», — поблагодарила директор школы Елена Запорожская.

Спикер Госдумы осмотрел школу, побывал в учебных классах, столовой, школьном музее, побеседовал с учителями.

Вячеслав Володин предложил внести серьезные изменения в планировку школы: перенести на первый этаж столовую, предусмотреть классы для занятий хореографией, музыкой, классы для научных дисциплин. Спикер Госдумы обратил внимание на необходимость выделить пространство для начальной школы, предусмотрев игровую зону для детей.

Спикер ГД подчеркнул, что будет сделано все, чтобы школа стала современной.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир