25 ноября 2021 / 13:24
930
Время чтения ~54 секунды

Спикер ГД поручил комитету подготовить предложения по защите символов Победы

Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин поручил Комитету по международным делам и его главе Леониду Слуцкому проработать вопрос о защите символов Победы.

«Борис Александрович (Чернышов, депутат ЛДПР, вице-спикер ГД — Ред.) поднял вопрос запретов в отношении георгиевской ленты. Коллеги, если не возражаете, давайте поручим комитету по международной политике, Слуцкому Леониду Александровичу, — он сейчас в командировке международной, — подготовить предложения в этой части с тем, чтобы у нас таких явлений не было в мире»,

сказал спикер Госдумы.

По его словам, такие действия, как запрет георгиевских ленточек — это «неуважение к памяти тех, кто завоевал свободу» и отдал за нее жизнь.

«Нам надо просто со своей стороны сделать все возможное, чтобы такое больше не происходило. Не только в прибалтийских странах, но и в других. Поэтому вам спасибо за поднятый вопрос»,

заключил Вячеслав Володин.

Напомним, Председатель Государственной Думы предложил ускорить работу над законопроектами о мерах за хулиганство на дорогах. Также Вячеслав Володин в связи с принятием в третьем чтении закона об ОМС и форматах ОМС подчеркнул важность получения бесплатной медицинской помощи без лишних бюрократических процедур.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир