27 октября 2020 / 10:40
1171
Время чтения ~52 секунды

Спикер ГД: для нас важен постоянный диалог с правительством

Скачать

Для Государственной Думы важен постоянный диалог с правительством. Об этом заявил Председатель ГД Вячеслав Володин. В начале пленарного заседания спикер, подвел итоги встречи руководства ГД и лидеров фракций с правительством.

Эта встреча по сути была завершающей в рамках консультаций по бюджету, отметил Председатель Думы. По итогам обсуждения его участники вышли на ряд решений, которые будут реализованы ко второму чтению. В первом чтении бюджет планируется принять вместе с постановлением, отражающим основные вопросы, которые беспокоят все фракции.

«Встреча, которая вчера была, многочасовая: порядка трех часов мы обсуждали все эти вопросы, затем еще была возможность у фракции вести диалог. Нам очень важно, чтобы такой диалог постоянно продолжался»,

подчеркнул Вячеслав Володин.

Председатель ГД поблагодарил главу Комитета по бюджету и налогам Андрея Макарова и членов комитета за проделанную огромную работу. Также Вячеслав Володин выразил благодарность руководителям других комитетов, участвовавшим в обсуждении проекта: каждый комитет рассматривал профильные госпрограммы, что «послужит хорошей основой для того, чтобы мы дальше обсуждали законопроект о бюджете».

Первое чтение проекта федерального бюджета на 2021-2023 годы запланировано на среду, 28 октября.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир