26 октября 2020 / 17:56
1373
Время чтения ~2 минуты

Вячеслав Володин: проект закона о бюджете направлен на решение проблем людей

Скачать

Работа над проектом закона о бюджете направлена на решение проблем людей, защищает их в непростое время вызовов, связанных с пандемией, снижением темпов экономики. Об этом заявил Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин в ходе встречи с премьер-министром Михаилом Мишустиным, в которой также приняли участие руководители фракций. 

По словам Вячеслава Володина, при формировании проекта правительство вело диалог по каждой государственной программе с профильными комитетами ГД, вырабатывало решение по проблемам, которые озвучивали депутаты. Такой подход выработал доверие, без которого, по словам Спикера ГД, говорить о решении вопросов нет смысла. 

«У нас есть понимание, что проект закона о бюджете решает проблемы наших граждан, защищает их в непростое время вызовов, связанных с пандемией, снижением темпов роста экономики. Все это действительно неотъемлемая часть сегодняшнего дня. И в этой связи мы, конечно, понимаем ту ответственность, которая ложится на плечи каждого депутата при рассмотрении закона о бюджете, потому что нам надо не только защитить наших граждан, но и сделать все для достижения целей и задач, поставленных президентом для достижения благосостояния наших граждан, развития экономики»,

заявил Вячеслав Володин. 

Председатель Госдумы подчеркнул, что разговор зачастую был непростой, потому как у каждой фракции есть своя позиция по тем или иным подходам, приоритетам, но в целом депутаты поддержали проект бюджета. Он добавил, что сегодня все парламентарии переживают за то, чтобы проблемы решались еще более эффективно. 

 

Скачать

«Мы преодолеваем эти вызовы не за счет граждан, как это было в 90-е годы, или в те годы, которые мы помним из истории нашей страны еще советского периода. Сегодня эти вызовы преодолеваются за счет поддержки государства. Причем будь это ситуация, связанная с пандемией или ситуация, связанная с падением темпов роста экономики, нам важно и  дальше следовать этому курсу, потому что в этом и состоит смысл социального государства»,

заявил Председатель ГД. 

В заключение Вячеслав Володин добавил, что права граждан России защищены поправками в Конституцию. 
 

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир