26 октября 2020 / 10:57
1458
Время чтения ~59 секунд

Первое чтение проекта бюджета в Думе состоится 28 октября

Скачать

Подготовка проекта федерального бюджета к первому чтению в рамках комитетов Государственной Думы завершена, также прошли консультации в рамках фракций.

Первое чтение бюджета запланировано на 28 октября. Об этом Председатель ГД Вячеслав Володин сообщил на встрече Президентом РФ Владимиром Путиным.

Глава государства отметил, что это хорошие сроки. Также Владимир Путин спросил, как идет дискуссия с правительством по бюджету. Вячеслав Володин отметил, что обсуждение, как правило касается разных тем и у него «разная острота, разные тональности».

«В общем-то, это нормальный диалог, потому что есть проблемы, которые видят депутаты. Правительство прислушивается, когда звучат предложения со стороны депутатского корпуса, тем более что в августе мы практически в нулевом чтении с правительством бюджет отработали»,

отметил Вячеслав Володин.

Госдума уже в понедельник, 26 октября, планирует завершить консультации уже вынести законопроект на рассмотрение в первом чтении.

«Что касается дискуссии, то это неотъемлемая часть нашей работы, поэтому мы стараемся искать компромиссы и быть конструктивными. Хотя эмоции иногда зашкаливают, но это парламент»,

добавил Председатель Госдумы.

Также на встрече глава государства поблагодарил Вячеслава Володина и депутатов за оперативную работу в пандемию. В ответ спикер ГД поблагодарил президента за поддержку, которая многое значит для Госдумы.

Видео: «Россия 24»

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир