28 ноября 2018 / 18:26
844
Время чтения ~51 секунда
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Совет Думы планирует обсудить ситуацию в Керченском проливе на заседании 3 декабря

Совет Думы планирует обсудить ситуацию в Керченском проливе на заседании 3 декабря, об этом заявил Председатель ГД Вячеслав Володин в интервью «Российской газете».

Спикер нижней палаты парламента также не исключил, что Госдума примет заявление по поводу этой ситуации на пленарном заседании.

Напомним, во вторник, 27 ноября, Володин заявил, что Государственная Дума инициирует обсуждение ситуации вокруг Керченского пролива на всех международных площадках. Председатель ГД также подчеркнул, что президент Украины Петр Порошенко, желая сохранить свою власть, пойдет на любые крайности.

Напомним, в воскресенье, 25 ноября, корабли ВМС Украины в обход правил прохода из Черного моря в Азовское нарушили госграницу России. Они также не отреагировали на законные требования сопровождавших их кораблей и катеров погранслужбы ФСБ РФ и Черноморского флота РФ, в связи с чем было применено оружие. Как сообщают СМИ, трое украинских военных получили ранения. По факту нарушения госграницы России возбуждено уголовное дело, суда задержаны.

В связи с этим президент Украины Петр Порошенко подписал Указ о введении военного положения в стране, который в понедельник, 26 ноября, утвердила Верховная рада.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир