9 апреля 2020 / 11:11
1052
Время чтения ~2 минуты

Совет Думы назовет дату первого отчета Мишустина перед депутатами

В четверг, 9 апреля, Совет Государственной Думы решит, когда премьер-министр Михаил Мишустин впервые выступит с отчетом о работе правительства перед депутатами. Председателю правительства предстоит озвучить результаты работы прежнего кабинета министров за 2019 год.

Совет Думы состоится по итогам серии совещаний руководства думских фракций с кабмином. В понедельник, 6 апреля, прошло дистанционное совещание правительства с фракцией КПРФ. Председатель ГД Вячеслав Володин отметил, что депутатам было бы правильно проработать предложения, которые могли бы решить вопросы, связанные с распространением коронавируса и снижением роста экономики. Также обсуждались вопросы развития агропромышленного комплекса и обеспечения продовольственной безопасности.

Во вторник, 7 апреля, в ходе видеоконференции с участием «Справедливой России» спикер ГД предложил Михаилу Мишустину включить депутатов в региональные оперштабы по борьбе в коронавирусом.

Видеоконференция представителей фракции ЛДПР с Михаилом Мишустиным состоялась 8 апреля. Депутаты обсудили с главой кабмина вопросы поддержки врачей, туристической отрасли и бизнеса в условиях коронавируса. Володин и Мишустин поддержали идею депутата Ярослава Нилова отменить плату за парковку для врачей и медперсонала на время пандемии.

В четверг, 9 апреля, на совещании с членами фракции «Единая Россия» Вячеслав Володин обратился к Михаилу Мишустину с просьбой взять на особый контроль рост цен на продукты.

Изначально планировалось, что глава правительства впервые выступит с отчетом о работе кабмина 15 апреля.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир