17 сентября 2018 / 17:09
908
Время чтения ~49 секунд

Сергей Катасонов: решение об обращении коррупционных денег в доход ПФР логично

Скачать

Комитет по бюджету и налогам на заседании, которое прошло сегодня, 17 сентября, рекомендовал Госдуме поддержать в первом чтении поправки в Бюджетный кодекс. Изменения направлены на то, чтобы деньги, конфискованные в рамках борьбы с коррупцией, обращались в доход Пенсионного фонда Российский Федерации. 

Первый заместитель Председателя Комитета по бюджету и налогам, депутат от фракции ЛДПР считает такой шаг логичным и правильным.

«Думаю, что данное решение вполне логично, по оценкам Минфина, это практически два миллиарда за четыре года, и то, что эти средства будут поступать в Пенсионный фонд, это тоже логично, потому что у нас там большой дефицит»,

сказал Сергей Катасонов. 

Первый заместитель Председателя Комитета по бюджету и налогам выразил уверенность, что соответствующие поправки в Бюджетный кодекс Российский Федерации будут поддержаны всеми депутатами Государственной Думы.

Напомним, рассмотрение законопроекта «О внесении изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации в части расширения перечня доходов бюджета Пенсионного фонда Российской Федерации» запланировано на четверг, 20 сентября. 

Фото: страница Сергея Катасонова в facebook.com

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир