24 декабря 2019 / 11:16
817
Время чтения ~2 минуты

Владимир Путин обсудит итоги года с руководством Госдумы и Совфеда

Предновогодняя встреча Президента России Владимира Путина с представителями Государственной Думы и Совета Федерации состоится во вторник, 24 декабря.

«Будут подведены итоги деятельности парламентариев в 2019 году и определены приоритеты развития и совершенствования законодательства на следующий год»,

говорится на сайте Кремля.

Подобные встречи в конце года традиционны. На них глава государства не только поздравляет депутатов и сенаторов, но обсуждает с ними наиболее важные и актуальные вопросы.

Ранее Государственная Дума и Совет Федерации завершили осенние сессии. 18 декабря состоялось последнее в этом году заседание Госдумы, на котором ее председатель Вячеслав Володин подвел итоги работы.

«206 законов принято в рамках сессии, всего 530 (за год. — прим. ред.), есть предложение работу нам завершать»,

сказал Вячеслав Володин.

На рассмотрении депутатов остается 1179 законопроектов.

В понедельник, 23 декабря, стало известно, что Владимир Путин обратится к Федеральному Собранию в январе.

«Если мысленно уже перескочить в следующий год, то официально сообщаем, что Владимир Путин планирует обратиться с посланием к Федеральному Собранию 15 января 2020 года»,

рассказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

В послании определяются цели и задачи страны, оно становится руководством к действию для правительства и парламента. Предыдущее послание Владимир Путин озвучил 20 февраля 2019 года.

Никогда прежде в январе президенты с обращением к парламенту не выступали. Депутат Ярослав Нилов такое изменение поддержал. Он считает правильным «в начале года не раскачиваться, а сразу собраться и после небольших новогодних каникул двигаться к поставленным целям».

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир