25 февраля 2020 / 11:33
979
Время чтения ~49 секунд
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Дата голосования по поправкам в Конституцию будет известна 26 февраля

Дата голосования по поправкам к Конституции России станет известна в среду, 26 февраля. Об этом сообщила сопредседатель рабочей группы по внесению изменений в Основной закон страны Талия Хабриева.

«Буквально завтра, я думаю, будет объявлена дата общероссийского голосования, в котором мы, естественно, с вами должны быть заинтересованы»,

сказала Талия Хабриева.

Она добавила, что завершена работа над поправками, которые не войдут в текст Конституции, но будут предложены для совершенствования отраслевого законодательства.

Глава Комитета Госдумы по госстроительству и законодательству, сопредседатель рабочей группы по Конституции Павел Крашенинников сообщил, что голосование по поправкам в Основной закон страны пройдет до майских праздников, этот день сделают выходным. Члены комитета, возглавляемого Крашенинниковым, обсудят процедуру голосования на заседании в четверг, 27 февраля.

Ранее Крашенинников сообщил, что рабочая группа по изменениям в Основной закон РФ планирует встретиться в среду, 26 февраля, с Президентом Владимиром Путиным для обсуждения проработанных поправок.

В первом чтении законопроект о поправке к Конституции был одобрен депутатами Госдумы 23 января. Рассмотрение поправок к документу продлится до 2 марта.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир