23 января 2020 / 12:01
1537
Время чтения ~50 секунд

Госдума одобрила законопроект о поправке в Конституцию РФ в первом чтении

Скачать

Законопроект о поправке в Конституцию Российской Федерации «О совершенствовании регулирования отдельных вопросов организации публичной власти» одобрен депутатами Государственной Думы в первом чтении на пленарном заседании в четверг, 23 января.

Решение принято единогласно. За принятие федерального закона проголосовали 432 человека, против и воздержавшихся нет.  

Ко второму чтению поправки будут доработаны с учетом замечаний и предложений депутатов. Рассмотрение назначено на 11 февраля 2020 года, заявил Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин.

«Нам крайне важно продолжить начатую работу в рамках комитета, фракций, чтобы выйти в соответствии с предлагаемым решением на рассмотрение 11 февраля законопроекта во втором чтении»,

сказал спикер Госдумы.

Председатель Государственной Думы призвал депутатов, «у кого есть предложения, инициативы, мысли, потратить следующую неделю на работу над поправками в рамках комитета по госстроительству и законодательству». С понедельника, 27 января у парламентариев начинается региональная неделя для проведения встреч и работы в округах.

Володин подчеркнул, что предложенные Президентом Владимиром Путиным изменения в Основной закон РФ ознаменовали переход к Конституции прямого действия.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир