23 декабря 2019 / 19:06
814
Время чтения ~2 минуты

Путин может затронуть в послании темы 75-летия Победы и консолидации общества — Кашин

Скачать

Председатель Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам Владимир Кашин рассказал «Дума ТВ» о своих ожиданиях от послания Президента России Владимира Путина Федеральному Собранию.

Безусловно, прозвучит тема Победы в Великой Отечественной войне, уверен депутат.

«75-лет Победы — это великое событие. Мы все к нему готовимся. Убежден, президент об этом скажет»,

сказал Владимир Кашин.

Парламентарий добавил, что партия КПРФ уже запустила акцию «Парки Победы», приуроченную к юбилею Победы. По всей стране планируется высадить 27 млн деревьев — по числу погибших в годы войны граждан СССР.

Также, по мнению Кашина, Владимир Путин в послании будет говорить об ответственности, о дисциплине, «которая должна сегодня наше общество пронизать сверху донизу».

«Время сегодня очень тревожное. Надо консолидировать общество, не раскалывать его по большим барышам у одной части и нищете — другой, а, наоборот, выравнивать. И величие нашей державы, богатство должно определиться этим монолитом. Мы ждем этого в послании»,

отметил Кашин.

Владимир Путин обратится к парламенту 15 января 2020 года. Депутат Михаил Емельянов полагает, что глава государства в выступлении затронет те же темы, что звучали на его пресс-конференции, в числе которых отношения с Евросоюзом, Украиной, антисанкционные вопросы, а также проблемы социальной сферы и здравоохранения.

Важность ежегодного послания отметил член Комитета ГД по контролю и Регламенту Николай Панков. По его словам, «это как команда к действию по законопроектам, необходимым для развития государства, для улучшения благосостояния жизни наших граждан».

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир