11 марта 2022 / 12:28
2980
Время чтения ~45 секунд

Принят закон о мерах поддержки строительной отрасли

Госдума приняла во всех трех чтениях правительственный законопроект, который позволит ввести дополнительные механизмы поддержки экономического сектора в условиях антироссийских санкций, в частности, для строительной отрасли.

Закон позволит упростить процедуру разработки и согласования градостроительной документации, которые установлены законодательством РФ. Будут адаптированы к текущей ситуации порядок проведения общественных обсуждений и публичных слушаний по проектам градостроительной документации, процедура предоставления земельных участков из государственной или муниципальной собственности, осуществления капстроительства.

Депутаты выступили за снижение ставки по ипотеке до 5% годовых
Читайте также
Депутаты выступили за снижение ставки по ипотеке до 5% годовых
Такая мера поспособствовала бы развитию строительной отрасли в текущих экономических условиях, убеждены в Госдуме.

В кабмине считают, что это позволит не снижать темпы жилищного и промышленного строительства, несмотря на недружественные действия иностранных государств.

Также законопроект содержит механизм пролонгации в 2022 году договоров аренды земельных участков, которые находятся в государственной или муниципальной собственности, и право уполномоченных органов устанавливать льготный размер арендной платы за такие участки.

На прошлой неделе Государственная Дума приняла во втором и третьем чтении правительственный законопроект, который содержит механизмы для обеспечения устойчивого экономического развития государства в условиях ограничений, наложенных на экономику России со стороны Запада.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир