1 октября 2021 / 13:38
2626
Время чтения ~47 секунд

Правительство утвердило отчет об исполнении федбюджета за первое полугодие 2021 года

Правительство России утвердило отчет об исполнении федерального бюджета за первое полугодие 2021 года. В документе отмечается, что доходы бюджета составили порядка 11 266 млрд рублей, расходы — почти 10,5 млрд рублей.

«Утвердить отчет об исполнении федерального бюджета за первое полугодие 2021 года и направить его в Государственную думу, Совет Федерации и Счетную палату Российской Федерации»,

передает РИА Новости со ссылкой на документ.

В документе говорится, что доходы федбюджета за полугодие составили порядка 11 266 млрд рублей, а расходы — порядка 10 491 млрд рублей. Профицит зафиксирован на уровне 774,7 млрд рублей.

Напомним, вчера правительство внесло на рассмотрение Госдумы проект закона о федеральном бюджете и бюджетах внебюджетных фондов. Совет Думы принял решение рассмотреть их в первом чтении на пленарном заседании 28 октября. 

Председатель Госдумы Вячеслав Володин также рассказал, что конкретные разделы бюджета и бюджетообразующие законопроекты распределены между профильными комитетами Госдумы. Документы будут рассматриваться с участием ответственных министерств и ведомств.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир