25 июля 2022 / 11:32
1379
Время чтения ~45 секунд
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Поправки о запрете заключения договоров с педагогами на срок менее года внесут на этой неделе

Депутаты дорабатывают поправки в Трудовой кодекс о запрете заключать краткосрочные договоры с преподавателями на срок менее года, документ могут внести на рассмотрение парламента на этой неделе, заявил глава Комитета Госдумы по науке и образованию, депутат фракции «Справедливая Россия — За правду» Сергей Кабышев.

На этой неделе [внесем]… а потом уже мы разъедемся,

заявил парламентарий в разговоре с РИА Новости.

Глава думского комитета пояснил, что инициированные изменения в законодательство призваны улучшить качество образования.

Яровая подчеркнула важность решения вопроса целевого обучения
Читайте также
Яровая подчеркнула важность решения вопроса целевого обучения
По ее словам, инициативу поддерживают все вузы страны и крупнейшие работодатели – «Ростех, Росатом, Курчатовский институт».

Преподаватель — это центральная фигура в системе образования, поэтому, если преподаватель будет чувствовать, что его достоинства уважают, тогда и отдача будет больше, и качество образования,

добавил Сергей Кабышев.

По его словам, поправки еще находятся в работе, идет уточнение формулировок.

Напомним, в июле парламент поддержал в первом чтении законопроект о создании процедуры конкурсного поступления на целевое обучение для выпускников школ. Документ предполагает разработку единой образовательной платформы, на которой будут размещены заявки работодателей.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир