10 февраля 2020 / 18:55
1312
Время чтения ~56 секунд

Поправка по расширению программы маткапитала поступила в профильный думский комитет

Поправка, направленная на реализацию инициатив Президента России Владимира Путина по расширению программы материнского капитала, поступила в Комитет Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей.

Обсуждение документа намечено на 19 февраля, об этом сообщила глава комитета Тамара Плетнева.

«Поправки поступили, идет работа»,

сказала Тамара Плетнева.

По словам депутата, авторами поправки выступили парламентарии, в том числе и сама Плетнева, информирует ТАСС.

Поправки по расширению программы маткапитала будут внесены к уже принятому в первом чтении проекту закона о применении средств при строительстве дома, сообщил в понедельник, 10 февраля, первый замруководителя фракции «Единая Россия» в ГД Андрей Исаев.

В послании Федеральному Собранию, которое было озвучено 15 января 2020 года, Владимир Путин предложил продлить программу материнского капитала как минимум до конца 2026 года, выдавать сертификат уже при рождении первенца, а также увеличить размер выплаты для семей с двумя детьми.

Кабмин уже готовит поправки по реализации послания президента к внесению в парламент. Ранее глава Комитета Госдумы по бюджету и налогам Андрей Макаров сообщил, что поправки в бюджет, необходимые для реализации социальных инициатив Владимира Путина, парламент может обсудить с Советом Федерации и принять в течение двух месяцев.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир