24 августа 2022 / 13:38
980
Время чтения ~59 секунд
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Пахомов рассказал о подготовке к зиме объектов инфраструктуры ДНР и ЛНР

В ходе рабочей поездки Председателя Госдумы и депутатов ГД в Донецкую Народную Республику обсуждался максимально широкий круг вопросов, в том числе речь шла и о подготовке ДНР, ЛНР и освобожденных территорий к зиме, рассказал глава Комитета ГД по строительству и ЖКХ, депутат фракции «Единая Россия» Сергей Пахомов.

Украинские националисты отступая старались лишить республики тепла, электроэнергии, горячей воды, канализации, намеренно разрушали объекты инфраструктуры. Но ничего у них не получится, мы поможем всем освобожденным территориям подготовиться к зиме, вместе с местными службами восстановим в необходимом объеме разрушенную инфраструктуру,

подчеркнул он.

По словам парламентария, для этого на этих территориях трудятся инженерно-строительные бригады «почти из всех регионов России».

Донецкая республика готова к зиме на 70%, Луганская — на 60%. Как только это становится возможно, на освобожденные территории сразу заходят строительные бригады. Они проводят мониторинг состояния объектов и приступают к восстановлению критически важной инфраструктуры. Потому что мы своих не бросаем,

написал Пахомов в своем Telegram-канале.

Он отметил, что «по линии Госдумы» получат поддержку все инициативы, которые необходимы для восстановления коммунальной инфраструктуры Донбасса.

Ранее Сергей Пахомов сообщил, что по состоянию на 1 августа жилой фонд Российской Федерации был готов к зиме на 62,8%.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир