12 августа 2022 / 17:39
2156
Время чтения ~1 минута
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Пахомов заявил о готовности жилого фонда России к зиме на 62,8%

Жилой фонд готов к зиме на 62,8%, сообщил глава Комитета ГД по строительству и ЖКХ, депутат фракции «Единая Россия» Сергей Пахомов по итогам большого совещания по подготовке к отопительному сезону 2022-2023 годов, которое было проведено в ЦИК «Единой России».

Если говорить о России, то к 1 августа жилой фонд готов к зиме на 62,8%, котельные — на 59,7% тепловые сети — на 66%. Инфраструктура водоснабжения и водоотведения в порядке более чем на 70%. Ремонтные программы в графике, собираемость платежей — на уровне предыдущих периодов,

написал он в своем Telegram-канале.

По словам парламентария, в отрасль активно вовлекаются инвестиции, заключено более 2400 концессионных соглашений, объем средств в которых превысил 700 млрд рублей. Также шла речь о подготовке к зиме освобожденных территорий.

По понятным причинам не могу сказать о конкретных объектах инфраструктуры, но там, где ситуация стабильная, восстановительные бригады со всей страны уже обеспечили готовность инфраструктуры на 50% и выше. Завершаются необходимые обследования котельных, сетей, жилых домов,

рассказал Пахомов.

Параллельно с этим идет масштабная работа: восстанавливаются газопроводы, системы электроснабжения, станции водоподготовки, отдельное внимание уделяют канализации.

Ранее глава комитета отметил, что в Госдуме обсуждается вопрос о снижении планки на оплату услуг ЖКУ в общем доходе семьи.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир