8 августа 2022 / 12:22
1518
Время чтения ~52 секунды
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Пахомов допустил снижение планки расходов россиян на оплату ЖКУ

В Госдуме обсуждают вопрос о понижении планки на оплату услуг ЖКХ в общем доходе семьи, сообщил глава Комитета Госдумы по строительству и ЖКХ, депутат фракции «Единая Россия» Сергей Пахомов.

Ранее в СМИ сообщили, что долг россиян за ЖКУ вырос до 804,5 млрд рублей за первый квартал 2022 года. Это на 7,6% больше, чем в прошлом году.

В основе рекордной задолженности – старые долги, но мы понимаем, что гражданам в непростой экономической ситуации платить непросто, и потому произошел рост на 7%,

заявил парламентарий в разговоре с «Радиоточкой НСН».

Пахомов рассказал, что изменится после уточнения статуса апартаментов
Читайте также
Пахомов рассказал, что изменится после уточнения статуса апартаментов
По словам парламентария, это позволит снизить ставку налога в четыре раза, применять местные коммунальные тарифы вместо коммерческих.

В этой связи в Госдуме обсуждают вопрос понижения планки на оплату услуг ЖКХ в общем доходе семьи.

Мы сейчас обсуждаем понижение планки с 22% на оплату услуг ЖКХ в общем доходе семьи. Еще один вариант – прямая оплата организациям, предоставляющим коммунальные услуги, за льготников, а не транзитом через счета граждан. Это тоже должно снизить долг,

резюмировал глава думского комитета.

Ранее глава думского комитета Валерий Гартунг заявил о необходимости вернуть выдачу субсидий при заключении соглашения с должниками по ЖКХ.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир