23 августа 2022 / 13:53
2194
Время чтения ~2 минуты
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Состоялась рабочая поездка Вячеслава Володина в ДНР

Скачать

Состоялась рабочая поездка Председателя Госдумы Вячеслава Володина в Донецкую Народную Республику, в ходе которой он встретился с с депутатами Народного Совета ДНР, руководством парламента республики и депутатами из профильных комитетов.

В поездке также приняли участие глава Комитета ГД по строительству и ЖКХ, депутат фракции «Единая Россия» Сергей Пахомов, глава Комитета ГД по транспорту и развитию транспортной инфраструктуры, депутат фракции ЕР Евгений Москвичев, глава Комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции, депутат фракции ЕР Василий Пискарев, первый зампред Комитета ГД по обороне, депутат фракции ЕР Андрей Красов, координатор рабочей группы по связям с парламентом ДНР, зампред Комитета ГД по обороне, депутат фракции ЕР Дмитрий Саблин и руководитель Аппарата Госдумы Игорь Дивейкин.

Нам необходимо сформировать единое правовое пространство в самых разных сферах — образовании, здравоохранении, транспорте, ЖКХ. Для этого мы организовали взаимодействие профильных комитетов с нашими коллегами из Народного Совета — в Государственной Думе в июле побывала делегация парламента ДНР,

отметил спикер Госдумы.

Он подчеркнул, что «в Донбассе постоянно работают более 70 депутатов Государственной Думы от всех фракций», в закрепленных за ними районах и городах.

Важно выстраивать работу с избирателями и соотечественниками, проживающими на территории Донецкой Народной Республики, проводить с ними встречи, решая проблемы, которые их волнуют. Они голосовали на выборах в Государственную Думу, поэтому для нас это особая ответственность,

констатировал Вячеслав Володин.

В рамках рабочей поездки состоялась встреча Председателя Госдумы Вячеслава Володина с главой Донецкой Народной Республики Денисом Пушилиным.

Ранее Вячеслав Володин сообщал, что у Государственной Думы есть договоренность о закреплении за городами и районами республики депутатов ГД и с коллегами из парламента ЛНР.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир