1 февраля 2022 / 18:22
15223
Время чтения ~2 минуты

Нилов: автомобилисты ждут разрешения ситуации с ошибочными штрафами

Миллионы автомобилистов ждут разрешения ситуации с ошибочно выписываемыми штрафами, заявил глава Комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов, заместитель руководителя фракции ЛДПР Ярослав Нилов, комментируя подготовку поправок об автоматической аннуляции штрафов с дорожных камер. 

Ранее стало известно, что Генпрокуратура разрабатывает законопроект, направленный на уточнение процедуры аннуляции ранее выписанных штрафов с дорожных камер. Предполагается создать процедуру, при которой не потребуется обращение автовладельца.

Масштабный "грибной посев" дорожных камер мало того, что фактически разрушил систему ГИБДД, сотрудники которой, между прочим, вправе фиксировать многочисленные нарушения, выпадающие из "зоны легитимности" комплексов фотовидеофиксации,

написал в своем Telegram-канале депутат.

Порядок использования камер для фиксации нарушений ПДД уточнят
Читайте также
Порядок использования камер для фиксации нарушений ПДД уточнят
В I чтении принят законопроект о порядке использования технических средств для фиксации административных правонарушений в области дорожного движения.

Как подчеркнул глава думского комитета, водители устали от кратного роста незаконно выписанных штрафов. Вопрос о разрешении этой ситуации Ярослав Нилов поднимал еще в ходе «правительственного часа» с участием генпрокурора Игоря Краснова.

Именно генеральный прокурор в ответ на мой вопрос обозначил четкую позицию надзора. Теперь эта позиция оформляется в реальные практические шаги. Нужно их сделать, хотя в самом начале этого пути сложности неизбежны. Многомиллионная армия законопослушных автомобилистов ждет,

заключил Ярослав Нилов.

Ранее в Госдуме не поддержали инициативу по снижению до 10 км/час нештрафуемого порога скорости. Депутаты ЛДПР, в частности, считают, что нужно заняться ревизией дорог, разметки и знаков, а не устраивать дискуссии о снижении нештрафуемого порога скорости.  

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир