22 июня 2020 / 18:10
1447
Время чтения ~2 минуты

Никонов: наши предки защищали всю человеческую цивилизацию

Наши предки защищали все человечество, а 22 июня — День памяти и скорби по миллионам павших и день гордости за народ-победитель, заявил глава Комитета Государственной Думы по образованию и науке Вячеслав Никонов. Парламентария цитирует сайт ГД.

«Это была священная битва за Родину. За ее существование. Но не только — наши отцы, деды и прадеды защищали всю человеческую цивилизацию»,

сказал Вячеслав Никонов.

Депутат отметил, что никогда прежде люди не ощущали такую общность судьбы, никогда еще не было такой готовности «отдать все силы, а если надо — и саму жизнь во имя Победы».

«Это был подвиг преодоления во имя общего правого дела, во имя сохранения своего права на жизнь, культуру, родной язык. Наш народ проявил свои лучшие качества: мужество и героизм, бескорыстие и самопожертвование, взаимовыручку и коллективизм, сострадание к ближнему и любовь к Отчизне»,

добавил глава комитета.

Память о защитниках Родины всегда будет жить в наших сердцахт и каждый из нас должен помнить, какой ценой досталась Победа, гордиться великой славой наших предков, заключил парламентарий.

В День памяти и скорби, 22 июня, Председатель Госдумы Вячеслав Володин подчеркнул, что память о тех, кто пожертвовал собой ради мира, должна передаваться из поколения в поколение.

Руководитель фракции «Единая Россия» в ГД Сергей Неверов в памятную дату поблагодарил героев, отстоявших нашу страну в Великую Отечественную войну.

Также в понедельник в Думе открылась выставка, посвященная писателям-фронтовикам.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир