22 июня 2020 / 16:20
1178
Время чтения ~2 минуты

Сергей Неверов: героизм защитников Отечества останется в памяти поколений

В День памяти и скорби, 22 июня, руководитель фракции «Единая Россия» в Государственной Думе Сергей Неверов поблагодарил героев, отстоявших страну в Великую Отечественную войну. Слова парламентария приводит сайт ГД.

«В истории нашей Родины есть даты, которые навсегда останутся в народной памяти как великие и трагические моменты, свидетельства мужества, стойкости и самопожертвования. День памяти и скорби, 22 июня, — одна из таких дат»,

сказал Сергей Неверов.

Великая Отечественная война, по словам депутата, оставила свой страшный след в каждой российской семье. И россияне хранят память о предках, отстоявших свободу и независимость Родины на фронте, ковавших оружие Победы в тылу, павших жертвами нацистского террора.

«В той войне решался вопрос о самом существовании нашей страны, нашего народа. И сегодня, склоняя головы перед памятью павших, мы должны помнить о недопустимости любых попыток пересмотра итогов Великой Отечественной войны, оправдания нацистской идеологии, героизации пособников гитлеровцев»,

подчеркнул глава фракции.

Героизм, доблесть и мужество нашего народа, плечом к плечу вставшего на защиту Отечества, останется в памяти поколений, добавил Сергей Неверов.

«Сохранить и защитить эту память — наш священный долг»,

заключил парламентарий.

В День памяти и скорби Председатель Госдумы Вячеслав Володин заявил, что память о тех, кто пожертвовал собой ради мира, должна передаваться из поколения в поколение.

Также в понедельник в Думе открылась выставка, посвященная писателям-фронтовикам.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир