4 апреля 2022 / 19:03
1067
Время чтения ~56 секунд
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Нифантьев опроверг прекращение поставок лекарств западными фармпроизводителями

Скачать

Ни один иностранный производитель не отказался от поставок на территорию РФ. Государство также контролирует предельную цену и торговые наценки на медикаменты, заявил депутат фракции «Единая Россия» Евгений Нифантьев по итогам встречи фракции с премьер-министром Михаилом Мишустиным.

Наши сограждане опасались того, что некоторые представители западных фармацевтических фирм могут отказаться от поставок своей продукции на территорию РФ. Кроме того, мы видели, что валюта росла в цене. Однако сегодня доллар возвращается к тем значениям, которые были в начале февраля. Сегодня уже можно уверенно сказать, что ни один иностранный производитель не отказался от поставок на территорию России,

заверил депутат.

Говоря о ценах на лекарственные препараты, парламентарий подчеркнул, что правительство создало механизм регулирования цен на лекарственные препараты.

В ЕР ждут решения правительства по законопроекту об обналичивании остатков материнского капитала
Читайте также
В ЕР ждут решения правительства по законопроекту об обналичивании остатков материнского капитала
Этот вопрос рассматривался на встрече депутатов с премьер-министром Михаилом Мишустиным.

Это список жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов, куда входит более 40% лекарственных препаратов, реализуемых в аптеках. Все лекарственные препараты, их предельная отпускная цена зарегистрирована государством. Предельно допустимые наценки оптовые и розничные зарегистрированы и контролируются государством,

подчеркнул Евгений Нифантьев.

Также в ходе встречи депутаты договорились с правительством проработать возможность увеличения средств на открытие собственного дела в рамках социального контракта. 

 

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир