4 апреля 2022 / 17:15
853
Время чтения ~2 минуты
Прослушать Воспроизводится Продолжить

ЕР и кабмин проработают возможность увеличения получаемых средств на открытие собственного дела

Скачать

«Единая Россия» и Правительство РФ договорились обсудить увеличение предельного объема средств, который предоставляется на открытие собственного дела в рамках социального контракта. Об этом рассказал по итогам встречи депутатов с премьер-министром Михаилом Мишустиным замруководителя фракции Андрей Исаев.

В этом году более 26 млрд рублей было выделено на социальные контракты. Из них не менее четверти попадают в распоряжение служб занятости, и люди получают эти средства, например, на открытие собственного дела. Мы договорились с правительством обсудить тему того, чтобы этот предельный объем средств, который отпускается на открытие собственного дела, был увеличен,

пояснил парламентарий.

В ходе встречи также был затронут вопрос расширения возможностей использования электронных сертификатов на покупку технических средств реабилитации.

ЕР обсудила с Мишустиным регулирование цен на продовольственные товары
Читайте также
ЕР обсудила с Мишустиным регулирование цен на продовольственные товары
Разговор коснулся разрабатываемых в правительстве и парламенте законодательных инициатив, направленных на поддержку граждан и бизнеса в условиях санкционного давления, сообщил Дмитрий Вяткин.

Сегодня, как напомнил Андрей Исаев, привязанный к карте «Мир» сертификат предоставляет людям с инвалидностью возможность самостоятельно приобрести рекомендованное средство реабилитации. Если человек хочет какое-то иное средство, то он может добавить свои деньги на карту «Мир» и приобрести требуемое оборудование.

Мы сказали правительству о том, что вот эта практика должна быть, с нашей точки зрения, расширена для оказания помощи всем уязвимым группам населения. Очень важно, что это фактически адресный и неинфляционный метод помощи людям. Это встретило поддержку со стороны председателя правительства,

заключил Андрей Исаев.

Ранее руководитель фракции ЕР Владимир Васильев рассказал о процессе по изменению законодательства, созданию условий для того, чтобы российская экономика выдержала санкционные атаки. 

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир