10 ноября 2020 / 11:40
1400
Время чтения ~47 секунд

Неверов: фракция ЕР будет консолидировано голосовать за кандидатов в министры

Скачать

Фракция «Единая Россия» будет консолидировано голосовать в поддержку кандидатов в министры и на пост вице-премьера. Об этом заявил руководитель думской фракции Сергей Неверов. 

«Фракция «Единая Россия» приняла консолидированное решение по поддержке всех кандидатов на должности министров и кандидатуру на должность заместителя председателя правительства»,

сказал Сергей Неверов. 

Как подчеркнул лидер думской фракции, в ходе сегодняшних выступлений на пленарном заседании по каждой кандидатуре будут высказаны свои предложения, которые «мы направим на имя председателя правительства». Также после окончательного решения об утверждении кандидатур фракция ЕР проведет с каждым вновь назначенным министром дополнительные консультации, где будут обсуждаться приоритетные вопросы, «которые мы обозначили в ходе наших консультаций». 

Отметим, что в ходе сегодняшнего голосования Государственная Дума впервые рассмотрит вопрос об утверждении министров и вице-премьера. Такие полномочия появились у парламента после изменения Конституции и принятия нового Федерального конституционного закона «О Правительстве РФ». 

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир