11 августа 2022 / 14:00
501
Время чтения ~48 секунд
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Морозов предложил давать жилым кварталам имена исторически значимых людей

Великие события и имена можно увековечивать в памяти людей, называя жилые кварталы в честь знаменитых земляков. Такое предложение озвучил замглавы фракции «Единая Россия» Сергей Морозов.

Парламентарий в ходе работы в Ульяновской области, от которой он избран в Госдуму, посетил жилой комплекс, который получил имя основателя Симбирска Богдана Хитрова.

Мне понравилась идея строителей присвоить дому это имя. Если распространить этот опыт, то застройщикам не придется выдумывать экзотические названия, а каждый объект будет носить имя исторически значимых людей региона и страны,

отметил Морозов.

Он заявил, что планирует проработать этот подход с Министерством строительства РФ.

Ранее глава Комитета ГД по строительству и ЖКХ, депутат фракции «Единая Россия» Сергей Пахомов сообщил, что в Госдуме обсуждается снижение планки на оплату услуг ЖКУ в общем доходе семьи. А зампред Комитета Госдумы по строительству и ЖКХ​, депутат фракции «Единая Россия» Светлана Разворотнева заявила о необходимости направлять на ремонт детских площадок субсидии из федерального бюджета или разработать соответствующую государственную программу.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир