29 апреля 2022 / 14:33
1515
Время чтения ~41 секунда
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Луговой объяснил, каких блогеров могут признать иноагентами

Скачать

Блогеры, которые занимаются распространением информации и получают поддержку от иностранных источников, могут быть признаны иностранными агентами, заявил в эфире «Дума ТВ» первый зампредседателя Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции, депутат фракции Андрей Луговой.

Комиссия Госдумы будет настаивать на принятии нового закона об иноагентах
Читайте также
Комиссия Госдумы будет настаивать на принятии нового закона об иноагентах
Этот законопроект призван раскрыть финансовые источники и заказчиков, которые вбрасывают фейки, направленные на дестабилизацию обстановки в стране.

Блогеры и те люди, которые даже не блогеры, а находятся в социальных сетях и таким образом распространяют информацию, получая поддержку или имея иностранное влияние, тоже будут зачисляться в иностранные агенты,

отметил депутат.

Парламентарий отметил, что речь идет не о двух-трех постах в соцсетях, «которые возникли в силу какой-то новостной ситуации, а когда это является одним из основных видов деятельности».

Ранее в Госдуму внесли новый проект закона об иностранных агентах, положения которого призваны обобщить все нормы законодательства, действующие в отношении данной категории лиц. Также он устанавливает ряд ограничений в отношении иноагентов и уточняет понятийный аппарат.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир